Прапорщиков призвали на «коронавирусные сборы» в ЕАО

15:00 | 16 мая, 2020
16 мая, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края, стартовали учебно-методические сборы с прапорщиками. Особое внимание в ходе сборов будет уделено обучению организации быта в условиях строгого соблюдения санитарных норм для сохранения здоровья военнослужащих, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-служба ВВО.

«В ходе занятий со старшинами и техниками подразделений будет на практике рассмотрена правильная организация приемов пищи, проживания, выдачи имущества и других вопросов тылового обеспечения, как в пунктах постоянной дислокации, так и в полевых условиях. В обязательном порядке будут доведены требования профилактической дезинфекции помещений, порядка использования бактерицидного оборудования в местах проживания и создания необходимых условий по соблюдению личной гигиены военнослужащих.

Одним из главных вопросов будет изучен порядок организации приема и быта молодого пополнения. Прибытие призывников в соединения и части ожидается после 20 мая текущего года.

Также прапорщики будут проверены на знания основных руководящих документов по ведению ротного и паркового хозяйства, учету и хранению, и эксплуатации вооружения и другого имущества. На сборы привлечено около 1 тысячи прапорщиков», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #сборы

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *