«Нежданные гости»: правоохранители посещают условно осужденных граждан

17:53 | 15 марта, 2016
15 марта, РИА Биробиджан.

Профилактическое мероприятие «Условник» проводится на территории ЕАО. В рамках данной операции организованы рейды по местам проживания граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества. Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО совместно с сотрудниками полиции посещают условно осужденных, в том числе несовершеннолетних жителей автономии, с целью предупреждения повторных преступлений и правонарушений, проверки исполнения гражданами обязанностей, возложенных судом.

Одной из площадок для проведения профилактического мероприятия стали частные дома и квартиры Биробиджана. Начальником отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ УФСИН России по ЕАО Людмилой Андреевой были проверены местонахождение условно осужденных, трудовая занятость, которая для одних является обязанностью, возложенной судом, для других мерой профилактики правонарушений, а также соблюдение других запретов и ограничений. Рейдовое мероприятие проводилось при участии старшего психолога УИИ УФСИН России по ЕАО Татьяны Ворон.  Было организовано консультирование по вопросам, входящим в компетенцию инспекции, проведены беседы, позволяющие определить психологическое состояние осужденных, организована работа с членами их семей.

«На учете в Уголовно-исполнительной инспекции ЕАО состоит 365 жителей Биробиджана, осужденных к наказанию без изоляции от общества, — сообщила начальник отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ УФСИН России по ЕАО Людмила Андреева. – Все эти граждане будут охвачены вниманием правоохранителей в рамках рейдовых мероприятий операции «Условник», проводимой с 11 по 17 марта 2016 года. В работе задействованы сотрудники уголовно-исполнительной системы области, участковые уполномоченные, сотрудники по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, ГИБДД и других подразделений полиции. По результатам проверки выявлен ряд нарушений запретов и ограничений, установленных судом. Гражданам вручены уведомления о необходимости прибыть в филиал УИИ для проведения дальнейшей профилактической и психологической работы, а также разъяснены требования уголовно-исполнительного законодательства. За допущение нарушений осужденным выносятся предупреждения, материалы направляются в суд для продления испытательного срока и возложения дополнительных обязанностей, в случае

 

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_1931 IMG_1880 IMG_1884 IMG_1889 IMG_1893 IMG_1923

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *