Более 400 тысяч рублей штрафа за получение взятки выплатит бывший полицейский из ЕАО

8:30 | 26 июня, 2020
26 июня, РИА Биробиджан.

Собранные следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции МОМВД России «Биробиджанский», признанного виновным в получении взятки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года участковый уполномоченный полиции получил от мужчины, который занимался незаконной заготовкой древесины, взятку в сумме 10 тысяч 100 рублей за общее покровительство и непривлечение к уголовной ответственности. Полицейский должен был предупреждать лесозаготовителя о предстоящих рейдах по выявлению нарушителей, организовывать беспрепятственный проезд грузовиков с древесиной.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся.

Уголовное дело возбуждалось по оперативным материалам, собранным сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Еврейской автономной области. Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД и УФСБ России по Еврейской автономной области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки — 404 тысячи рублей.

Отдельно необходимо отметить, что уголовное дело в отношении, лесозаготовителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), в настоящее время рассматривается в суде.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *