Житель Биробиджанского района осуждён за незаконное приобретение и хранение наркотика

18:07 | 16 марта, 2016
16 марта, РИА Биробиджан.

Преступление совершено в августе 2015 года. Как установил суд, 35-летний мужчина недалеко от одного из сёл Биробиджанского района собрал верхушечные части дикорастущей конопли. Вес наркотического зелья составил 181 гр., что относится к крупному размеру. Дурман-траву мужчина сложил в рюкзак, с которым его и задержали сотрудники полиции.

Подсудимый полностью признал свою вину. По его словам, коноплю собирал для личного употребления. Его действия были квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — признание вины, активная помощь следствию, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

Отягчающее – рецидив. Подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за особо тяжкое преступление — убийство. Судимость не снята и не погашена. На этот раз он признан виновным в совершении тяжкого преступления. В его действиях имеется опасный рецидив. Приняты во внимание характер и степень общественной опасности нового преступления, конкретный размер и вид наркотического средства, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Приговор — 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима – вступил в законную силу.

 

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *