Студвесна в режиме онлайн прошла в ЕАО с 10 по 18 августа. Фестиваль проводился Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема совместно АНО ЕАО Центр социально-культурного развития детей и молодежи «Трансформация» в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.
На суд жюри были представлены студенческие работы по направлениям: «Театральное», «Вокальное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр» и «Мода». Самым многочисленным по количеству номеров и участников стало хореографическое направление. В нем ребята выставили разножанровые номера, которые вызвали оживленное обсуждение членов жюри. В очередной раз порадовала своими неординарными работами театр-студия «Ets»: пластический театр, драматические постановки, чтение поэтических произведений не оставили сомнений в присвоении достойных наград. Не удивительно, что студенты именно из этого творческого коллектива университета удостоены чести представлять нашу область на Российской студенческой весне в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября.
Итоги Фестиваля:
- Вокальное направление, номинация ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ, непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования:
— Громова Виктория Вячеславовна – 1 место
— Чингалаев Сергей Алексеевич – 2 место
— Аверин Данила Евгеньевич – 3 место
- ВОКАЛЬНОЕ направление, номинация РЭП, непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования:
— Скворцов Никита Андреевич – 3 место
- Вокальное направление, номинация ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ, непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов среднего профессионального образования:
— Нестерчук Мария Александровна – 1 место
- Гран-при вокального направления: не присвоено
- Специальный приз жюри: Громова Виктория Вячеславовна «За искренность в исполнении»
- Танцевальное направление, номинация УЛИЧНЫЙ ТАНЕЦ, непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования:
— Новая школа нью джен – 3 место
- ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление, номинация СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ, непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования:
— Ансамбль танца «Калейдоскоп», номер «Маята» — 1 место
— Ансамбль танца «Калейдоскоп», номер «Нитью» — 2 место
— Новая школа нью джен – 3 место
- ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление, номинация НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ, непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования:
— Ансамбль танца «Калейдоскоп», номера «Русский пляс» и «Черноморочка» — 1 место
— Ансамбль народного танца «Катюша», номера «Русский пляс» и «Казачки» — 2 место
— Ансамбль танца «Калейдоскоп», номер «Кудрина» — 3 место
- ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление, номинация СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ, непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования:
— Кошелева Ангелина, ансамбль танца «Калейдоскоп» — 1 место
- ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление, номинация СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ, непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов среднего профессионального образования:
— Творческий коллектив факультета иипт «Родные люди» — 3 место
- ГРАН-ПРИ ТАНЦЕВАЛЬНОГО направления: Ансамбль танца «Калейдоскоп»
- СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ:
— Ансамбль танца «Калейдоскоп» «За жанровое разнообразие репертуара, развитие и сохранение народных традиций»;
— Ансамбль народного танца «Катюша» «За сохранение национальной культуры в хореографическом искусстве»
- ТЕАТРАЛЬНОЕ направление, номинация ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО, непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования:
— Кожаева Карина Андреевна – 2 место
- ТЕАТРАЛЬНОЕ направление, номинация ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО, непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования:
— Храмцов Илья и Ляхина Ксения, театр-студия «Ets» — 1 место
- ТЕАТРАЛЬНОЕ направление, номинация ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО, непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов среднего профессионального образования:
— Русакова Арина Алексеевна – 2 место
— Ветров Сергей Александрович – 2 место
— Макова Светлана Владимировна – 3 место
- ТЕАТРАЛЬНОЕ направление, номинация ТЕАТР МАЛЫХ ФОРМ, непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования:
— Театр-студия «Ets», номер «Путешествие домой» по одноименному рассказу Людмилы Петрушевской – 1 место
— Театр-студия «Ets» номер «Сцена с Луизой» отрывок из музыкального спектакля «Пир во время чумы» по мотивам произведений А. С. Пушкина и Д. Вильсона – 2 место
— Театр-студия «Ets», номер «Монолог Председателя» отрывок из музыкального спектакля «Пир во время чумы» по мотивам произведений А. С. Пушкина и Д. Вильсона – 3 место
- ГРАН-ПРИ ТЕАТРАЛЬНОГО направления: Театр-студия «Ets» номер «Путешествие домой» по одноименному рассказу Людмилы Петрушевской
- СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ:
— Храмцов Илья и Ляхина Ксения, театр-студия «Ets» «За исполнительское мастерство»;
— Театр-студия «Ets», номер «Вакуум. Интернет» «За оригинальность подачи материала»
- ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР, номинация ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР, непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ студенты факультетов высшего образования:
— Театр-студия «Ets», номер «Поединок князя Ратмира и княгини Велены» — отрывок из спектакля «Радость моя» по мотивам древнеславянской легенды «Дивный сказ о прекрасной княгине Велене» — 1 место
— Студенческий актив факультета МИТТ – 3 место
- ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР, номинация ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО, непрофильная категория, СОЛО студенты факультетов высшего образования:
— Луговая Ангелина Андреевна – 2 место
- ГРАН-ПРИ направления ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР: не присвоено
- СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ: не присвоено
- МОДА, профильная категория, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА, студенты факультетов среднего профессионального образования:
— Беговатова Ангелина Сергеевна – 1 место
— Виноградова Кристина Сергеевна – 2 место
- ГРАН-ПРИ направления МОДА: не присвоено
- СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ: не присвоено
- ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ:
— Театр-студия «Ets», номер «Поединок князя Ратмира и княгини Велены» — отрывок из спектакля «Радость моя» по мотивам древнеславянской легенды «Дивный сказ о прекрасной княгине Велене»;
— Кошелева Ангелина, ансамбль танца «Калейдоскоп»
- ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ: Ансамбль танца «Калейдоскоп», номер «Маята»
- ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ: Кожаева Карина Андреевна
Все участникам Фестиваля в ближайшее время на электронную почту будут отправлены дипломы и сертификаты за участие.
Желаем ребятам успехов и победы на Российской студенческой весне в Ростове-на-Дону!
#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан
Фото: управление по информационной политике ЕАО.