Проблему водоотведения п. Августовский изучил мэр Биробиджана

18:30 | 20 августа, 2020
20 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с 19 августа к работе приступили шесть специальных комиссий, которые по заявлениям горожан обследуют подтопленные территории. Они фиксируют факты затопления огородов и нарушение условия жизнедеятельности. Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый проинспектировал пос. Августовский, пообщался с местными жителями и проверил работу одной из комиссий, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Посёлок Августовский

— Поселок Августовский так же пострадал от дождевого паводка, — прокомментировал Александр Головатый. – Здесь ситуация чуть лучше, чем, допустим, в том же пос. Новый, пос. ДСМ, пос. Заречье. Вода из некоторых огородов уже ушла. Но, комиссии все равно фиксируют факт, что вода на участке была.

Посёлок Августовский

На сегодняшний день в мэрию города поступило порядка 500 заявлений от биробиджанцев. Каждое обращение будет отработано. Ни одно не останется без рассмотрения. Сотрудники комиссии заранее позвонят заявителям и сообщают о дне и о времени визита. Специалисты придут к каждому, нужно просто дождаться своей очереди!

Посёлок Августовский

Кроме того, на одной из дорог в пос. Августовский подмыло грунт, соответственно затруднен проезд для спецтехники. Так же здесь необходимо уложить водопропускную трубу большего диаметра, так как существующая не справляется с тем объемом осадков, которые выпадают. Поставил задачу руководству управления ЖКХ мэрии города просчитать, сколько средств необходимо, чтобы провести ремонт этого участка дороги и определиться со сроками.

Посёлок Августовский

Кроме того, с местным жителем обошли территорию поселка. Он показал, где засыпаны водоотводные канавы, где проложены трубы. Так как по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна мы сейчас ведем полномасштабную работу по комплексному решению проблем с водоотведением, составляем карту и ту информацию, которую нам передают старожилы, мы обязательно фиксируем. К осени у нас на руках должны быть  технические решения, цена вопроса и согласование.

Посёлок Августовский

Ситуация с нынешней гидрологической обстановкой стоит на особом контроле у руководителя области», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #подтопление #дожди

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *