Управляющую компанию для многоквартирного дома определяют через суд в с. Ленинское ЕАО

12:30 | 3 сентября, 2020
3 сентября, РИА Биробиджан.

Прокурор Ленинского района ЕАО обратился в Ленинский районный суд ЕАО с исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к администрации Ленинского сельского поселения Ленинского муниципального района ЕАО. Просит суд  возложить обязанность об определении  в качестве управляющей организации для многоквартирного дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское Ленинского района ЕАО управляющую компанию, имеющую лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда ЕАО.

«Требования мотивированы тем, что в нарушение положений жилищного законодательства и законодательства о местном самоуправлении администрацией Ленинского сельского поселения не приняты меры к определению в качестве управляющей организации для данного МКД управляющей компании, имеющей лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Управляющей организации  включенной в перечень организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.

Бездействие администрации поселения приводит к ненадлежащему содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское Ленинского района ЕАО, приведению его в негодность.

Исковое заявление принято к производству, возбуждено гражданское дело», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #ЖКХ

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *