Победный нокдаун: воспитанник школы бокса Биробиджана выступит в финале чемпионата ДФО по боксу среди мужчин

11:00 | 3 октября, 2020
3 октября, РИА Биробиджан.

Убедительную победу на пути к финалу Чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин (19-40 лет) в тяжелой весовой категории (до 91 кг) одержал воспитанник Спортивной школы Биробиджана Даниил Бридов, выступающий сейчас за соседний Хабаровский край. В полуфинале недавний юниор уже на первых секундах поединка отправил соперника в нокдаун, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Благодаря своему высокому росту Бридов (красная форма) не очень-то похож на классического тяжеловеса. Вышедший против него на ринге в Улан-Удэ приморский спортсмен Виталий Мут смотрелся, как показалось, значительно мощнее и даже вызывал опасения.

Но «физика» против техники, тактики и боксерского таланта в этот раз явно подкачала. Даниил, уверенно действуя на выигрышной для него дальней дистанции, почти сразу же нанес серию мощных ударов, отправив своего визави на ковер, и судье пришлось открывать счет.

Мут так и не смог ничего противопоставить сокрушительному натиску Бридова. Хлесткие точные удары следовали один за другим, и один за другим следовали нокдауны. До нокаута судья доводить не стал и прекратил бой уже в первом раунде.

В финале сегодня Даниилу предстоит встреча со знаковым соперником. В прошлом году на таком же Чемпионате, проходившем в Комсомольске-на-Амуре, первенствовал Максим Светик из Магадана. Но золото ему тогда досталось без боя, потому что его визави Бридов получил травму руки и вынужден был отказаться от поединка в финале. Теперь он может взять своеобразный реванш.

Кстати, секундантом в Улан-Удэ у Даниила Бридова выступает его первый тренер в ДЮСШ Биробиджана Евгений Бахтигорийцев. Это должно поспособствовать успешному выступлению спортсмена, тренирующегося в последние годы в клубе «Ринг-85» в Комсомольске-на-Амуре.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #бокс #соревнования

Фото, скриншоты: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *