Работы коммунальщикам добавил снегопад в Биробиджане

15:00 | 6 ноября, 2020
6 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сегодня после обеда на расчистку автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов вышла спецтехника ООО «Чистый город».  По словам директора ООО «Чистый город» Ивана Малышева, предприятие будет работать в усиленном режиме. В свою очередь мэр г. Биробиджана Александр Головатый призвал коммунальщиков к работе по уборке города подойти ответственно и грамотно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Уборка снега

— В настоящее время к расчистке улиц приступила практически вся спецтехника и сотрудники коммунального предприятия, — прокомментировал Александр Сергеевич. – В городе работает пять тракторов МТЗ, которые подметают автомобильные дорог и пешеходные переходы. 25 человек ООО «Чистый город» привлечены к уборке остановочных комплексов и тротуаров. Сегодня на подсыпке дорог и пешеходных переходов в городе работает пескоразбрасыватель.

Уборка снега

Кроме того, в этом году, благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, мы приобрели специальную многофункциональную технику. В Биробиджан поступила комбинированные дорожные машины (для уборки проезжих частей – 2 ед.). Как только будут оформлены все необходимые документы, эту технику также будут привлекать на уборку города.

Уборка снега

В целях недопущения аварийности на дорогах первоочередная задача обслуживающей организации — как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт,

Что касается очистки снега дворовых территорий, то эти работы должны проводить управляющие компании.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #погода

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *