Не стрелять трассирующими пулями рекомендовано военным в ЕАО

11:56 | 22 марта, 2016
22 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь подписал постановление «О мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров на территории Еврейской автономной области в 2016 году». Документ размещен на официальном сайте исполнительных органов власти ЕАО и содержит всеобъемлющие рекомендации  расположенным на территории региона организациям по подготовке к пожароопасному сезону, который начинается обычно в апреле. Так, Управлению лесами правительства Еврейской автономной области предписано обеспечить проверку готовности к тушению лесных пожаров лесопожарных формирований ОГАУ «База авиационной и наземной охраны лесов ЕАО», — ОГАУ «ОБЛЛЕСЦЕНТР» и ОГАУ «Биробиджанский лесхоз».

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям  и гражданам, осуществляющим использование лесов на территории области, необходимо выполнить комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на закрепленных лесных участках.

Федеральным организация глава автономии рекомендует провести комплексные учения по вопросам взаимодействия при обнаружении и тушении лесных пожаров, организовать заключение соглашений о взаимодействии  при непосредственной угрозе населенным пунктам в периоды высокой пожарной опасности и привлечение добровольных пожарных городских и сельских поселений для борьбы с природными и лесными пожарами.

Начальникам воинских гарнизонов Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории области, начальнику Службы в г. Биробиджане Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области рекомендовано обеспечить пожарную безопасность стрельбищ, полигонов, иных объектов, а в период установления высокой пожарной опасности в зависимости от условий погоды принимать решение о прекращении стрельб трассирующими боеприпасами.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *