Коронавирус обнаружили у трёх отдыхающих санатория в п. Кульдур ЕАО

15:40 | 7 декабря, 2020
7 декабря, РИА Биробиджан.

Санитарно-эпидемическая обстановка осложнилась в поселке Кульдур. В воскресенье из санатория в Облученскую районную больницу были перенаправлены три жительницы Хабаровского края с новой коронавирусной инфекцией. Заболевание было лабораторно подтверждено после того, как у отдыхающих появились признаки ОРВИ. С повышением температуры они сразу были изолированы в одной комнате. Но ситуация требует контроля, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Сегодня заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков дал поручение главным врачам коронавирусного госпиталя в Облучье, районной больницы в Теплоозерске и заведующему амбулаторией в Кульдуре обратить особое внимание на развитие этой ситуации.

«На территории санатория «Кульдур» находятся 197 отдыхающих, которые могли быть в контакте с заболевшими, и 150 человек персонала. Это сейчас наиболее сложная санитарно-эпидемическая ситуация, которая сложилась на территории области. Мы в оперативном режиме подключили территориальное управление Роспотребнадзора, связались с руководством санатория. Будем держать на контроле эту сложную ситуацию», – говорит Валерий Жуков.

В выходные все лечебные учреждения автономии отработали стабильно. Но при этом за пятницу и два выходных дня в Биробиджане и районах автономии возросло количество вызовов скорой помощи. В пятницу по области было обслужено 170 вызовов, в субботу и воскресенье – 187 и 186 вызовов соответственно. Как отметили в территориальном Центре медицины катастроф, в Еврейской автономии отмечается рост числа пациентов с ОРВИ.

«Все лечебные учреждения в ЕАО активизировали работу по вакцинации против гриппа. В Биробиджане и по районам было распределено более 19 тысяч доз вакцины. Это достаточное количество для иммунизации планового числа жителей Еврейской автономной области. Призываю всех привиться от гриппа, пока ещё есть возможность», – обратился к жителям региона заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *