Ограничить новогодние ёлки и корпоративы призывает Управление Роспотребнадзора по ЕАО

19:00 | 8 декабря, 2020
8 декабря, РИА Биробиджан.

На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции руководитель территориального управления Роспотребнадзора Павел Копылов предложил усилить меры безопасности в период новогодних праздников, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Заседание оперштаба

Павел Викторович отметил, что ситуация с коронавирусом на территории региона продолжает оставаться напряжённой. Всего в ЕАО зафиксировано 3190 случаев заболевания. Ежедневный прирост составляет чуть менее одного процента, коэффициент распространения инфекции – 0,9. Наибольшее количество заболевших фиксируется среди активного работоспособного населения в возрасте от 30 до 49 лет. Его доля в общем количестве заболевших составляет 38,5%.

Заседание оперштаба

Чтобы не допустить вспышки заболевания после новогодних праздников, Павел Копылов внёс предложение отменить корпоративы и праздничные банкеты, в том числе на рабочих местах, а также массовые мероприятия на открытом воздухе. Меньше социальных контактов – меньше случаев заражения COVID-19. Глава региона Ростислав Гольдштейн поддержал высказанные предложения частично.

Заседание оперштаба

«Ограничения в части корпоративных мероприятий будут поддержаны оперативным штабом. Решение в части массовых мероприятий нуждается в дополнительной проработке. Безопасность людей и рекомендации Роспотребнадзора, бесспорно, на первом месте, но мы не можем полностью лишить людей возможности собраться на площади. До конца текущего года оперативный штаб проведёт заседание, где этот вопрос будет рассмотрен детально», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#риабир #ЕАО #Биробиджан #НовыйГод #праздник #ограничения #коронавирус #пандемия

Павел Копылов

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *