Похоронные средства, выделенные на погребение сожителя, присвоила биробиджанка

10:30 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

Сожительница умершего в прошлом году биробиджанца получила пособие на его погребение. Полученные 7 тысяч рублей она потратила на личные нужды, а захоронение мужчины произведено мэрией города Биробиджана за счет средств областной больницы спустя 6,5 месяцев. Суд приговорил женщину к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что женщина, являясь сожительницей умершего биробиджанца, получила в августе 2019 года социальное пособие на его погребение в размере 7 тысяч рублей. После получения денежных средств, мер к захоронению она не предпринимала, а потратила их на личные нужды. Захоронение мужчины произведено мэрией города Биробиджана за счет средств областной больницы спустя 6,5 месяцев.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась и возместила причиненный ущерб, оплатив в полном объеме расходы, затраченные на погребение.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #мошенничество

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *