Мэр Биробиджана: Комплексное переустройство общественных пространств должно охватить весь город

12:00 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

Мэрия Биробиджана совместно с Союзом дизайнеров России продолжают разработку комплексному переустройству общественных пространств в городе. В городе по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна начали оформлять места проведения городских мероприятий. На площади им. Ленина установили тематические арт-объекты, смонтировали иллюминацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Комплексное переустройство общественных пространств

— Необходимые финансовые средства на приобретение арт-объектов городу выделило правительство ЕАО в рамках обеспечения первоочередных социально значимых мероприятий, — рассказал мэр областного центра Александр Головатый. – По проспекту 60-летия СССР установили новую иллюминацию, на площади им. Ленина установили арт-объекты, качели, на набережной р. Биры светодиодные тоннели.

Кроме того, в апреле этого года в Амурской области заказали светящиеся звезды, флаги триколор и не только. Они были смонтированы на главных улицах нашего города.

Комплексное переустройство общественных пространств

Комплексные изменения должны охватить весь город. Это благоустройство, архитектурное освещение, декоративное оформление и украшение областного центра к государственным праздникам. В концепции также учтены все въезды в город, стелы и привокзальная территория. Всё – в фирменном стиле, созданном для Биробиджана.

Комплексное переустройство общественных пространств

Практическая реализация комплексного проекта на территории города рассчитана на 2021–2023 годы при поддержке областного правительства.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *