Практически вся спецтехника ООО «Чистый город» вышла на уборку улиц Биробиджана

15:30 | 23 декабря, 2020
23 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане со вчерашнего дня на расчистку автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов вышла спецтехника ООО «Чистый город». Мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу руководителю предприятия Ивану Малышеву подойти к работе по уборке города ответственно и грамотно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— К расчистке улиц приступила практически вся спецтехника и сотрудники коммунального предприятия, — прокомментировал Александр Сергеевич. – В городе работает пять тракторов МТЗ, которые подметают автомобильные дорог и пешеходные переходы. 25 человек ООО «Чистый город» привлечены к уборке остановочных комплексов и тротуаров.

В целях недопущения аварийности на дорогах первоочередная задача обслуживающей организации — как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт.

Очень много жалоб от горожан поступила на скользкие пешеходные переходы. Действительно, проблема такая есть. Коммунальному предприятию поставлена задача особое внимание уделить пешеходным переходам. После выпавшего снега, эти участки дорог очень скользкие и создают угрозу возникновения ДТП. После обеда техника «Чистого города» приступила к подсыпке дороги переходов. Кроме того, на следующий год, когда начнутся работы по обновлению дорожной разметки, управлению ЖКХ мэрии города поставлена задача проработать варианты использования на пешеходных переходах другой краски, противоскользящей.

Призываю так же водителей быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #дороги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *