Законопроект о «номере 112» прошёл третье чтение в Госдуме РФ

8:00 | 25 декабря, 2020
25 декабря, РИА Биробиджан.

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об обеспечении вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру «112», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе государственной Думы РФ.

Закон устанавливает единые принципы, требования, временные параметры, регламенты создания, функционирования и развития системы «112». Это позволит скоординировать работу экстренных служб на территории всей страны.

В настоящее время единый номер экстренного вызова функционирует на основании ведомственных нормативных актов — МЧС, Минкомсвязи и поручений правительства.

Закон вступит в силу с 1 января 2022 года.

«Инициатива позволит обеспечить работу единого номера вызова экстренных оперативных служб – «112» по всей стране, — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. — В настоящее время он уже действует в 56 субъектах Российской Федерации, и эта система зарекомендовала себя как эффективная». «Принятие законопроекта позволит сократить время реагирования экстренных и оперативных служб на вызовы, а значит – быстрее оказывать помощь попавшим в беду людям. Важно, что связаться с оператором 112 можно будет, даже если на счету закончились деньги или в телефоне нет сим-карты», — подчеркнул Вячеслав Володин.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #112 #законопроект #ГосдумаРФ

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *