Больше ста детских желаний будут исполнены в ЕАО к Новому году

12:00 | 25 декабря, 2020
25 декабря, РИА Биробиджан.

Глава региона Ростислав Гольдштейн дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Сегодня в областном правительстве были вручены первые подарки. Губернатор ЕАО исполнил мечты воспитанников детского дома № 2. Антон Петрусенко и Алексей Прокопенко пожелали в подарок к Новому году скоростной велосипед и игровую консоль PlayStation. На праздник Алексей пришел вместе со своей семьей – двумя братьями Захаром, Ростиславом и младшей сестренкой Машей. Каждый из ребят также получил новогодний подарок от Ростислава Гольдштейна.

«Старт Всероссийской благотворительной акции дал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Традиционно, после заседания Государственного совета в Кремле проходила «Ёлка желаний», где губернаторы исполняли желания детей. В этом году акция распространилась на всю страну, и мы также поддержали это мероприятие. Старт для Дальнего Востока был дан во Владивостоке, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев провёл благотворительную ёлку и сегодня два желания были исполнены. Исполнять мечты юных жителей автономии будут заместители председателя правительства ЕАО. Также в эту работу активно включились депутаты Законодательного собрания, главы районов, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  Всего более сотни желаний юных жителей Еврейской автономии исполнятся к Новому году», – рассказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

«Ёлка желаний» в 2020 году стала третьей по счету. Эта акция проходит в рамках проекта «Мечтай со мной», помогающего тяжелобольным детям исполнять их мечты. Он входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе российского президента.

Свои желания на специальном сайте оставляли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и старше 60 лет; дети из малоимущих семей; дети от 3 до 17 лет и люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *