Избил до смерти родную мать житель Биробиджана

11:30 | 29 декабря, 2020
29 декабря, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» 24.12.2020 поступило сообщение о том, что в квартире дома № 78А по ул. Пионерская областного центра обнаружен труп пожилой женщины с телесными повреждениями. По подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний житель Биробиджана, им оказался сын потерпевшей, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«На место происшествия выехали прокурор города Биробиджана Антон Николенко, его заместитель Антон Вялков, сотрудники полиции и Следственного комитета.

В полиции мужчина признался в содеянном и сообщил, что по указанному адресу он проживал со своей матерью, которая в силу возраста и имеющегося заболевания нуждается в постоянном уходе. Когда женщина отказалась принимать пищу, мужчина несколько раз ударил ее по голове, от чего последняя скончалась.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *