Это не маскировка: конкурс снежных скульптур впервые проводится в Биробиджанском гарнизоне ВВО

20:00 | 4 января, 2021
4 января, РИА Биробиджан.

Макеты образцов состоящей на вооружении в частях Восточного военного округа боевой техники создают из снега и льда военнослужащие-призывники и контрактники в подразделениях, дислоцированных на территории Еврейской автономной области. К маскировочным мероприятиям скульптурная деятельность не относится – в Биробиджанском и других гарнизонах стартовал новогодний конкурс тематических скульптур, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, впервые проводится новогодний конкурс снежных фигур.

Военнослужащие, проходящие службу по призыву и по контракту, создают из снега фигуры на новогоднюю тему. В основном снежные скульпторы выбирают образы героев народных сказок, создают макеты военной техники, а также быка – символа наступающего года. Без внимания не остаются и главные волшебники Новогодних праздников — Дед Мороз и Снегурочка.

Командование соединений и воинских частей проведет обобщение и оценку творчества, воображения и мастерства военнослужащих по созданным фигурам в один из праздничных дней. По итогам конкурса победители будут награждены памятными подарками и сладкими призами.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #военнослужащие

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *