Правила проведения вакцинации от COVID-19 опубликовал Минздрав России

11:30 | 21 января, 2021
21 января, РИА Биробиджан.

Минздрав России подготовил и направил в регионы Стандартную операционную процедуру, которая определяет правила организации работы медицинских организаций и медицинских работников, осуществляющих проведение вакцинации против COVID-19 у взрослых, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства здравоохранения РФ.

«Документом регламентируется весь процесс проведения вакцинации, приемки, хранения и применения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 с температурой хранения ниже -18°С (в соответствии с инструкцией по медицинскому применению).

В письме, направленном Минздравом России в субъекты Российской Федерации, отдельно отмечено, что при подготовке к вакцинации отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований на наличие иммуноглобулина G и М. Исследование методом ПЦР перед вакцинацией проводится только при положительном эпидемиологическом анамнезе (контакт с инфицированными Sars-cov-2 в течение последних 14 дней) или при наличии одного из симптомов Covid-19 за последние 2 недели», — говорится в сообщении.

Прочитать правила можно ЗДЕСЬ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #профилактика #вакцина

Фото из архива правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *