Мошенник несколько раз лишь имитировал оплату через приложение, но, наконец, «попал» в Биробиджане

18:00 | 24 января, 2021
24 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции Биробиджана поступило заявление о хищении одежды из магазина путем обмана. Молодой человек выбрал себе фирменные джинсы, футболку, толстовку и ремень общей стоимостью более 10 000 рублей и предложил расплатиться посредством перевода денег на карту через приложение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Продавец согласилась, и после некоторых манипуляций в телефоне парень показал ей на экране сотового смс об оплате, а затем ушел. Для связи, на всякий случай, если деньги не поступят, он оставил номер своего мобильного.

Прошло некоторое время, но деньги так и не пришли. Номер телефона, оставленный покупателем, был выключен, и как потом выяснили сотрудники полиции, был зарегистрирован на другого человека.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний биробиджанец. Ранее он уже был судим за мошенничество.

Также полицейские установили, что молодой человек не раз уже использовал подобную схему обмана и причастен к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *