Решивший бесплатно закусить биробиджанец задержан в супермаркете

12:27 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

В минувшую пятницу полицейские вневедомственной охраны, прибывшие по сигналу «тревоги» на охраняемый объект в Биробиджане, заметили на ул. Междуозерной автомобиль «Toyota Сorolla», передвигающийся на большой скорости. Полицейскими было принято решение остановить нарушителя ПДД. При общении от водителя исходил запах алкоголя. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД.

В ходе проверки установлено, что данный гражданин за совершение аналогичного правонарушения в январе текущего года лишен права управления транспортным средством. На место происшествия была вызвана и следственно-оперативная группа. 25-летний биробиджанец доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В настоящее время молодому человеку грозит наказание по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Задержанный дал признательные показания в совершении противоправного деяния. Проводится проверка.

Полицейские вневедомственной охраны 4 раза выезжали на срабатывание кнопок тревожной сигнализации в крупных торговых центрах в минувшие выходные дни.

Так, стражами порядка задержан 21-летний подозреваемый, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался пронести мимо кассы крупного торгового центра продукты питания на сумму более 1600 рублей, не оплатив их стоимость. На выходе из кассовой зоны сработали антикражные датчики. Персонал вызвал сотрудников полиции ОВО, которые задержали нечестного покупателя и доставили в дежурную часть. Задержанный дал признательные показания, проводится проверка. Кроме того, молодой человек привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

В другом крупном торговом центре Биробиджана полицейскими был задержан 57-летний мужчина, который пытался вынести продукты питания на сумму 985 рублей. Теперь нечестному покупателю предстоит заплатить административный штраф.

Кроме того, полицейские ОВО задержали 49-летнего биробиджанца, который угрожал физической расправой своей 69-летней матери

В дневное время 310-й экипаж вневедомственной охраны полиции получил сообщение от дежурного ПЦО о том, что в одной из квартир по ул. Осенняя 49-летний биробиджанец угрожает физической расправой своей матери. Данный гражданин задержан полицейскими ОВО. Проводится проверка.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *