Покусала и порвала одежду мужчины гуляющая вместе с хозяином собака в Биробиджане

9:00 | 12 февраля, 2021
12 февраля, РИА Биробиджан.

На жителя Биробиджана напала собака, гуляющая вместе с хозяином, но бех ошейника и намордника. Животное искусало биробиджанцу руки и порвало одежду. Мужчина обратился в суд, но позже попросил прекратить производство, так как хозяин собаки выплатил ему 35 тысяч рублей, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Житель Биробиджана обратился в суд с иском к о взыскании материального ущерба, недополученной заработной платы и компенсации морального вреда, причинённых в результате нападения и укуса собаки. Как сообщил пострадавший, собака гуляла во дворе вместе с хозяином, однако ни  ошейника, ни намордника на ней не было. В результате мужчина получил множественные укусы левой руки, был госпитализирован в травматологическое отделение ОГБУЗ «Областная больница». На лечении находился почти четыре недели. Он испытывал моральное потрясение, физические и нравственные страдания, верхняя одежда пришла в негодность.

В судебном заседании истец просил прекратить производство по делу в связи с отказом от исковых требований, пояснив, что  спор урегулирован в добровольном порядке. Суду была представлена расписка, согласно которой пострадавший получил от ответчика 35 000 рублей в качестве возмещения материального ущерба, недополученной заработной платы  и морального вреда, причинённых в результате нападения собаки.

Рассмотрев материалы дела, заслушав стороны, суд пришёл к выводу, что отказ истца от иска не противоречит законодательству и не нарушает законных прав и интересов других лиц.

Производство по делу прекращено», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #собака #животное

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *