Незаконные поощрения получали осужденные в колониях ЕАО

12:30 | 25 февраля, 2021
25 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура ЕАО проверила законность применения взысканий и поощрений в отношении осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Проведенной проверкой выявлены факты незаконного применения администрациями исправительных учреждений — ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО и ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО к осужденным мер поощрения без достаточных правовых оснований, подтверждающих документально их заслуги в труде и в иных мероприятиях.

В частности, надзорным ведомством выявлено 16 незаконных решений о поощрении осужденных, принятых начальниками колоний при отсутствии достаточных оснований.

В целях отмены данных решений и недопущения в дальнейшем незаконного условно-досрочного освобождения осужденных заместителем прокурора области Владимиром Минигораевым на незаконные приказы о поощрении осужденных принесены протесты.

Кроме того, в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано рассмотреть вопрос о привлечении должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Устранение администрациями исправительных учреждений выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *