Спецпрограммы для обследования жителей ЕАО, перенёсших COVID-19, разработали в лаборатории «ЮНИЛАБ»

13:30 | 26 февраля, 2021
26 февраля, РИА Биробиджан.

Лаборатория «ЮНИЛАБ» разработала специальные программы для обследования жителей ЕАО, перенесших COVID-19 или вирусную пневмонию, имеющих сопутствующие хронические заболевания (возрастное ограничение 12+).

Коронавирусная инфекция может оказать негативное воздействие на состояние организма и наносить удар, как правило, по самым слабым местам.  Даже после выздоровления нередко сохраняются нарушения работы жизненно важных органов. Помимо характерных для COVID-19 симптомов у каждого человека могут быть выявлены индивидуальные нарушения. Больше всех страдают легкие, печень, за ними следуют почки и головной мозг, сердце и сосуды, органы кроветворения и другие.

О непростой ситуации, в которой оказались люди, переболевшие коронавирусом, задумались и в лаборатории «ЮНИЛАБ». В результате список услуг клиники пополнился ТРЕМЯ ПОСТКОВИДНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ. Эти программы лабораторной диагностики дают объективную картину состояния организма людей, перенёсших COVID-19 или вирусную пневмонию.

Комплексы отличаются друг от друга количеством входящих в них тестов.  Минимальная программа включает клинический анализ крови, а также определение скорости оседания эритроцитов (СОЭ), которая показывает, насколько эффективно лечение воспалительных процессов, инфекционных заболеваний.

Исследования дадут врачу данные об общем состоянии организма, позволят выявить анемию, — то есть снижение уровня гемоглобина — довольно частую после COVID-19.

Кроме того, в минимальный постковидный комплекс входят тесты на свёртываемость крови. Это важно, так как коварный вирус может вызывать образование тромбов. Ещё определяют уровень витамина D, отвечающего за состояние иммунной системы. Этот минимум расскажет врачу, как организм перенёс коронавирусную инфекцию.

Но можно узнать о своём здоровье ещё больше! Расширенные комплексы «Базовый» и «Максимум» дадут дополнительную информацию о состоянии кровеносной системы и наличии риска микротромбозов, а также о том, сформировался ли у вас иммунитет к коронавирусу. Это покажет тест на антитела класса Ig G. Он же даст ответ на актуальный вопрос: нужно ли делать прививку от коронавируса.

В максимальный комплекс включены важные тесты на определение уровня витаминов группы В, которые участвуют в работе нервной системы. Последняя особенно уязвима при заражении коронавирусом, а значит, нуждается в дополнительной поддержке после выздоровления.

До 31 мая 2021 г. на постковидные комплексы действует скидка 15%.

Выбрать комплекс, который необходим, и прочитать результаты исследований поможет врач, бесплатную консультацию которого всегда можно получить на горячей линии лаборатории 8 800 555 55 69. Звонок по РФ бесплатный.

Сдать анализы можно в медицинских кабинетах «Юнилаб» по адресам: ул. Пионерская, 45 и ул. Комсомольская, 16.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Фото: лаборатория «ЮНИЛАБ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *