К одиноким пожилым гражданам пришли с противопожарным рейдом сотрудники МЧС ЕАО

8:00 | 24 марта, 2021
24 марта, РИА Биробиджан.

В частном жилом секторе Еврейской автономной области состоялись межведомственные профилактические рейды по местам проживания семей, входящих в «группу риска». В данных патрулированиях, прошедших в Облученском районе, приняли участие пожарные инспекторы и представители комитета по социальной защите населения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Подобные рейды не стихийны, они четко спланированы и проходят по графику, — отметила Надежда Котова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по региону. – Главная их цель – предотвратить гибель людей на пожарах. Компетентные органы, входящие в состав комиссии смотрят на условия проживания граждан, стоящих на особом учете в органах опеки и попечительства.

Инспектирующие довели жильцам информацию о правилах пожарной безопасности и поведения в быту, о возможных причинах возникновения пожаров, а также о том, как максимально обезопасить себя от подобных случаев. Также вручили памятки о мерах пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.

— Места проживания одиноких пожилых людей, входящих в «группу риска» всегда находятся в зоне особого внимания, мы будем продолжать профилактическую работу для предотвращения и сокращения количества происшествий в данной категории граждан — добавила Надежда Котова, сотрудник МЧС России.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *