Зарина, Сури, Тала – второй этап выбора дочери тигрицы Золушки проходит в ЕАО

11:00 | 29 марта, 2021
29 марта, РИА Биробиджан.

Второй этап конкурса по выбору имени тигрицы Т8 стартовал в заповеднике «Бастак». Участникам голосования предлагается список из шести имён, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника.

«В результате работы жюри, действующего на основании Положения о проведении конкурса по выбору имени тигрицы в заповеднике «Бастак» от 24 февраля были определены имена для проведения голосования на сайте заповедника: Зарина, Амура, Ева, Сури, Бира, Тала.

Обоснование имени:

Зарина — переводится царица (леса, заповедника).

Амура — это имя может иметь несколько значений. Если расценивать мужскую версию имени Амур, оно обозначает силу и покой, а женское имя Амура означает – любовь, большая река. Что очень символично, ведь для Дальнего Востока главной и могучей рекой является река Амур. Имя красивое и величественное как сама река.

Ева — Еврейская автономная область.

Сури – красная роза (на персидском).

Бира — река (один из символов Еврейской автономной области).

Тала — означает золотая, золотистая.

Члены жюри также решили внести изменения в сроки проведения голосования на сайте заповедника. Голосование продлится с 24 марта по 2 апреля 2021 года. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте заповедника и в СМИ 5 апреля 2021 года.

Напомним, государственный природный заповедник «Бастак» около месяца назад объявил о конкурсе по подбору имени для тигрицы, которая является дочерью Золушки от второго помета под условным именем Т8. В конкурсе могут принимать участие жители всех регионов Российской Федерации без ограничения в возрасте.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #животные #тигры #хищники #имя

Фото из архива заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *