Более 190 млн рублей планирует вложить ДВЖД в развитие Смидовичского района ЕАО

12:00 | 14 апреля, 2021
14 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл встречу с начальником Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным. Стороны обсудили исполнение поручений Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, которые были даны в ходе его визита в Смидовичский район, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В ходе посещения района Юрий Трутнев отметил необходимость восстановления работы предприятий, находящихся в ведении РЖД, и в целом оказать всё возможное содействие для развития муниципального образования.

В начале встречи губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что Дальневосточная железная дорога всегда являлась партнёром региона в реализации различных проектов, и выразил уверенность, что компания сможет оказать содействие в развитии Смидовичского района.

Начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин проинформировал руководство области о том, что план мероприятий, которые будут реализованы в Смидовичском районе, уже разработан. Их общая сумма составляет более 190 миллионов рублей, 153 из которых — в инвестиционную программу по энергетике, куда входят объекты в посёлке Смидович. Также планируется содействие ремонту школ, детских садов и спортивных объектов. Также Дальневосточная железная дорога поможет в проведении субботников в Смидовичском районе и создании парка Победы в муниципальном образовании.

Глава региона Ростислав Гольдштейн поблагодарил Николая Маклыгина за содействие в развитии Смидовичского района и также обозначил ещё ряд вопросов, которые можно было решить совместно. Так, в муниципальном образовании устарели коммуникационные сети – водовод и канализация. Для участия в федеральных программах необходимо разработать проектно-сметную документацию новых систем. Только на топографические работы в этом направлении требуется более 110 миллионов рублей. Николай Маклыгин ответил, что Дальневосточная железная дорога рассмотрит возможность оказания поддержки в данном направлении.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что все предложения от Дальневосточной железной дороги будут обсуждаться с полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и будут оформлены в соглашение, которое руководство региона и Дальневосточной железной дороги подпишут в ближайшее время.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДВЖД #деньги

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *