Модернизировать систему теплоснабжения планируют в ЕАО

16:00 | 14 апреля, 2021
14 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с представителями компании «РусГидро», во время которой был рассмотрен вопрос задолженности за теплоснабжение и модернизацию объектов ЖКХ, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве региона.

Модернизировать систему теплоснабжения планируют в ЕАО

Генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин отметил, что качество расчетов за тепловую энергию в регионе улучшилось. В прошлом году, благодаря активной работе губернатора области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром, удалось погасить всю документально подтвержденную кредиторскую задолженность перед компанией РусГидро со стороны областного бюджета и муниципальных образований. Между тем, общая задолженность по всем категориям составляет порядка миллиарда рублей. Одной из главных задач компании, в связи с выходом из отопительного сезона, является санация долгов и выход в новый отопительный сезон с реструктуризированными задолженностями.

Модернизировать систему теплоснабжения планируют в ЕАО

Во многом, это зависит от платежной дисциплины не только органов власти, но и индивидуальных потребителей. На совещании отдельно обсуждался вопрос по организации информирования населения в этой сфере. Глава региона Ростислав Гольдштейн предложил представителям компании проанализировать опыт данной работы в других регионах присутствия и поделиться им со специалистами в Еврейской автономной области.

Модернизировать систему теплоснабжения планируют в ЕАО

Также губернатор Еврейской автономной области обратил внимание коллег на работу ТЭЦ в Биробиджане. В этой сфере регион совместно с компанией «РусГидро» будет работать над поиском решения, связанного с модернизацией всей системы теплоснабжения на территории субъекта.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #ТЭЦ #долги

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *