Различные варианты спецопераций отработали сотрудники СОБРа ЕАО в полевых условиях

12:30 | 21 апреля, 2021
21 апреля, РИА Биробиджан.

В целях повышения профессиональных навыков и боевой готовности сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления областной Росгвардии совершили многодневные занятия в полевых условиях. На протяжении нескольких дней росгварцейцы совершенствовали свои умения и отрабатывали, действуя в ситуациях, приближенных к боевым, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В ходе учебных мероприятий бойцы спецподразделения тренировались в практической стрельбе в дневное и ночное время суток из оружия, находящегося на вооружении Росгвардии. Они занимались физической подготовкой, проводили тактико-специальные занятия в условиях лесистой местности. Особое внимание они уделили медицинской подготовке.

«Занятия в полевых условиях являются одной из важнейших составляющих служебно-боевой подготовки спецподразделения Росгвардии. Были отработаны различные варианты проведения спецопераций по нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований, обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников на автомобильном транспорте. Личный состав обладает высоким уровнем профессиональной подготовки и готов к выполнению боевых задач в различных условиях оперативной обстановки», — отметил врио командир СОБР майор полиции Андрей К.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *