«Диктант Победы» написали спасатели ЕАО

8:00 | 4 мая, 2021
4 мая, РИА Биробиджан.

29 апреля 2021 года проходит Международная патриотическая акция «Диктант Победы», которая предлагает гражданам России и 75 других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Впервые она проведена в 2019 году. Организаторы Диктанта — «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В акции приняли участие 46 сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Для проведения мероприятия были открыты специальные площадки в здании Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и в биробиджанской пожарно-спасательной части № 1.

— Мы понимаем важность сохранения памяти о подвиге нашего великого народа, поэтому биробиджанские спасатели и пожарные приняли участие в этой всероссийской акции. Главная цель диктанта это не только проверка знаний по истории, но и ещё один повод почтить память своих дедов и прадедов и сохранить память о Победе в Великой Отечественной войне, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по региону.

Для ответов на вопросы тестирования отведено 45 минут. 25 заданий были посвящены событиям, датам, историческим личностям, песням, географии Великой Отечественной войны. Задания были составлены экспертами и учеными. Каждый участник получил диплом «Диктанта Победы», а победители будут объявлены дополнительно и награждены.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *