Монтаж пожарной сигнализации без лицензии выявлен в больнице

14:44 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Ленинского района ЕАО по факту возгорания в феврале текущего года склада Ленинской центральной районной больницы проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ».

По результатам проверки установлено, что услуги по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности в помещении больницы осуществляются организацией ООО «Орион», не имеющей лицензии, срок действия которой истек  09.11.2015.

Генеральный директор ООО «Орион», зная о невозможности осуществления деятельности по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности без соответствующей лицензии, незаконно, в период с 10.11.2015 по 01.03.2016 осуществлял предпринимательскую деятельность без соответствующей лицензии, связанную с ремонтом и обслуживанием средств обеспечения пожарной безопасности ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ».

По данному факту в отношении должностного лица — директора ООО «Орион» прокуратурой Ленинского района вынесено постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой).

По результатам рассмотрения мировым судом административных материалов директор ООО «Орион» признан виновным в совершении правонарушения и ему назначен административный штраф в размере 4000 рублей.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *