Служебно-розыскная собака помогла задержать лже-слесаря в Биробиджане

14:00 | 2 мая, 2021
2 мая, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции Биробиджана поступило заявление от местной жительницы 1946 года рождения. Пенсионерка рассказала, что у нее из квартиры были похищены деньги в сумме 35 000 рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой вошли полицейский-кинолог со служебной собакой по кличке Грация, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

После осмотра места происшествия служебная собака по запаховому следу привела полицейских от дома №31по улице Пионерской во двор дома №17 по улице Димитрова, где полицейские задержали подозреваемого в краже.

При предъявлении фотографии потерпевшей, пожилая женщина опознала в нем молодого человека, который ранее приходил к ней домой. Он представился сотрудником управляющей компании и сказал, что ему необходимо проверить счетчики и квитанции об оплате.

Соседка потерпевшей также рассказала, что и к ней пытался в квартиру под таким же предлогом пытался попасть данный молодой человек, но она его не пустила.

Ранее задержанный уже не раз попадал в поле зрения полицейских и уже неоднократно был судим за кражи.

Сам подозреваемый от дачи каких-либо объяснений отказался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование уголовного дело продолжается.

Полицейские напоминают жителям автономии быть бдительными и не впускать в дом неизвестных граждан. Если они представляются сотрудниками управляющих компаний или социальных служб в обязательном порядке попросите предъявить документы, перезвоните в организацию и уточните, действительно ли там работает такой сотрудник.

Фото: архив УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *