Несколько краж в торговом центре за двое суток предотвратили бойцы Росгвардии Биробиджана

20:00 | 2 мая, 2021
2 мая, РИА Биробиджан.

В вечернее время суток, бойцы вневедомственной охраны получили сообщение, что в одном из гипермаркетов, расположенных по улице Шолом-Алейхема сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

К прибывшим по указанному адресу росгвардейцам обратились сотрудники торгового центра, которые пояснили, что двое несовершеннолетних прошли через антикражные ворота не оплатив товар.

Как выяснили стражи порядка, подростки 13 и 14 лет пытались похитить канцтовары.

Несовершеннолетние были переданы инспектору ПДН для дальнейшего разбирательства.

Родители, будьте внимательнее к своим детям. Обычно подростки совершают такие поступки, чтобы испытать острые ощущения. Некоторые хотят произвести впечатление на сверстников, доказать свою смелость.

Напоминаем, что ответственность за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители).

На следующий день экипажу вневедомственной охраны, патрулирующему улицы Биробиджана, поступило сообщение от дежурного центра оперативного управления. В данной информации говорилось, что в супермаркете находящегося под охраной отдела, сработала тревожная кнопка.

К прибывшим в кротчайшие сроки Росгвардейцам обратились сотрудники торгового зала. Они указали на женщину, которая с их слов совершила хищение продуктов питания на сумму более шестисот рублей.

Подозреваемая в краже гражданка была задержана стражами порядка и доставлена в дежурную часть МО МВД «Биробиджанский» для составления протокола по ст. 7.27. ч.2 КоАП РФ.

Стоит отметить, что это второй факт хищения товара с торгового центра выше указанной гражданкой. По первому, установленного 23 апреля этого года, ведется проверка.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *