Результаты работы обсудили на совместном заседании сотрудники областной прокуратуры и судебные приставы по Хабаровскому краю и ЕАО

13:00 | 11 мая, 2021
11 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошло совместное заседание коллегий УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и прокуратуры Еврейской автономной области по вопросу «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением решений судов об уплате алиментов и по искам прокуроров по результатам работы за 2020 год и первый квартал текущего года», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«В совместном заседании коллегий под сопредседательством руководителя Управления – главного судебного пристава Хабаровского края и Еврейской автономной области полковника внутренней службы А.А. Касьяненко и прокурора Еврейской автономной области З.М. Джанхотова также приняли участие заместители руководителя Управления, помощник руководителя Управления, начальники ряда отделов аппарата Управления, начальники отделений – старшие судебные приставы отделений судебных приставов, расположенных на территории Еврейской автономной области, а также заместители прокурора Еврейской автономной области, работники аппарата прокуратуры, городские и районные прокуроры Еврейской автономной области.

В своей вступительной речи Анатолий Анатольевич отметил, что вопрос взыскания алиментов является приоритетным для Службы судебных приставов, находится на контроле в Правительстве Российской Федерации и у руководства ФССП России.

Кроме того, исполнительные производства, возбужденные по решениям суда по искам прокуроров, также имеют особую значимость, так как, в первую очередь, направлены на защиту интересов граждан.

В ходе заседания  совместных коллегий участники рассмотрели достигнутые  результаты работы, обсудили имеющиеся проблемные вопросы, влияющие на своевременное исполнение судебных решений, а также определили ряд мероприятий, направленных на  повышение эффективности деятельности и взаимодействия», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #СудебныеПриставы

Фото: Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *