Открытая репетиция Парада Победы пройдёт в Биробиджане завтра, 7 мая

15:00 | 6 мая, 2021
6 мая, РИА Биробиджан.

7 мая в 11.00 в открытом режиме пройдёт генеральная репетиция парада Победы с участием пеших колонн, механизированной и авиационной техники. Парад, который пройдёт в Биробиджане впервые за многие годы, начнётся 9 мая в 11:00 на площади имени Ленина в городе Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Организаторы призывают гостей мероприятия соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, чтобы не допустить вспышки коронавирусной инфекции. Автомобилистам также необходимо учитывать, что на время проведения праздничных мероприятий движение транспорта в центре Биробиджана будет перекрыто. Сотрудники полиции и волонтёры будут следить за порядком и не допустят чрезвычайных ситуаций на параде Победы. Здесь также будет дежурить бригада скорой помощи. Численность участников и гостей парада будет ограничена для возможности соблюдения социальной дистанции и недопущения распространения инфекционных заболеваний. Все желающие смогут посмотреть парад в режиме онлайн. Трансляция будет организована ПАО Ростелеком и РИА Биробиджан и будет вестись на официальном сайте информационного агентства www.riabir.ru.

После парада, в 12 часов дня, в Сквере Победы состоится митинг с возложением цветов к Вечному огню. С 13.00 на набережной реки Бира, от здания правительства области по направлению к Ростелекому, будет выставлена военная техника и полевая кухня.

Врачи настоятельно рекомендуют горожанам соблюдать масочный режим и социальную дистанцию во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Традиционная акция «Бессмертный полк» из соображений санитарной безопасности пройдёт в онлайн-формате. Принять в ней участие можно, зарегистрировавшись на сайте https://2021.polkrf.ru/. Мероприятия в очной форме и онлайн-формате пройдут во всех районах области.

В 19:00 на площади имени Ленина областного центра начнется праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов региона. Яркой точкой Дня Победы станет праздничный салют в 22.00.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #парад #ДеньПобеды

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *