Короткий метр – в топе: самое популярное кино о войне онлайн

22:30 | 8 мая, 2021
8 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области активно смотрят и классику военного кино, и недавно снятые фильмы в этом жанре. Накануне Дня Победы специалисты МегаФона проанализировали на основе Big Data предпочтения пользователей онлайн-кинотеатра МегаФон ТВ и определили самые востребованные зрителями фильмы о Великой Отечественной войне, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании МегаФон.

«Зрители МегаФон ТВ в Еврейской автономной области смотрят, в основном, кинофильмы о войне. Соотношение просмотров кино и сериалов этого жанра в регионе – 90 к 10. И чаще всего жители ЕАО с начала этого года включали фильм «Ржев» (12+), который рассказывает о Ржевской битве, развернувшейся в 1942 году.

А вот обладатель 2-го места не совсем обычен – это короткометражный фильм «Ваш Ваня» (16+)[1]. Обычно зрители предпочитают смотреть полнометражное кино. Но история о русском солдате и немецком подростке зацепила многих. На 3-й позиции — единственный в топ-5 иностранный фильм. Это английская картина «В тылу врага» (16+) о рейде спецназа союзников на территорию оккупированной Польши.

4-е и 5-е места делят классический фильм Михаила Калатозова «Летят журавли» (12+)2 и долгожитель «военной пятерки» — картина «28 панфиловцев» (12+), реконструирующая широко известный эпизод битвы за Москву.

Большинство этих картин картины вышли относительно недавно, и повышенный зрительский интерес к ним объясним. Вместе с тем, пользователи МегаФон ТВ часто смотрят и советскую киноклассику («Баллада о солдате»[2] (12+), «Они сражались за Родину» (0+)2), и лучшие голливудские фильмы о Второй мировой войне («Спасти рядового Райана» (16+)). Тем более, что абоненты МегаФона не платят за трафик, потребляемый при просмотре видео, а также получают бесплатный доступ к целым пакетам телеканалов, фильмов и сериалов на ряде тарифов линейки #БезПереплат

[1] Доступен на платформе START

[2] Доступно на more.tv», — говорится в сообщении.

Фото предоставлено пресс-службой компании МегаФон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *