«Звезда ЕАО» зажгла огни в честь Дня Победы (ВИДЕО)

21:30 | 8 мая, 2021
8 мая, РИА Биробиджан.

68 машин, часы подготовки и, как результат, гигантская фигура огня Победы и аббревиатура Еврейской автономии. Оригинальный флешмоб от членов автоклубов ЕАО стал подарком для земляков в преддверии 9 Мая, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Автоклубы ЕАО выстроили фигуру из машин в виде звезды и аббревиатуры области.
Мероприятие поддержало правительство ЕАО. На стадионе «Дружба» собралось больше 70 машин, в самой фигуре задействовано 67.

«Несмотря на дождливую погоду, мы всё же собрались. Все биробиджанские автоклубы приняли участие в построении. В течение трех часов мы дружным коллективом построили символ Победы. Кроме того, мы благодарны жителям города, которые оставили свои дела и приехали, чтобы нам помочь. Таким образом мы выражаем благодарность воевавшим и погибшим в тех жестоких боях, ветеранам, которые до сих пор с нами и помнят те военные годы. Мы говорим им спасибо за мирное небо над нашими головами, за то, что наши дети сейчас видят мир, за который они воевали», – говорит Ольга Иовлева, администратор автоклуба @honda_bir_club.

Такие мероприятия в Биробиджане проходят не первый раз. Пару лет назад автоклубы изобразили новогоднюю ёлку. В 2019 году был «Вечный огонь» в честь 9 Мая. Затем – новогодняя мышка с сыром.

Биробиджанские автоклубы намерены и дальше организовывать свои построения в честь знаменательных событий.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *