Ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы поздравили по поручению сенатора от ЕАО

14:00 | 9 мая, 2021
9 мая, РИА Биробиджан.

Накануне одного из главных праздников страны Дня Победы в Великой Отечественной войне по поручению сенатора от ЕАО Юрия Валяева региональный помощник Екатерина Дробышева совместно с начальником УМВД России по Еврейской автономной области Александром Добровольским поздравили ветерана Великой Отечественной войны.

Когда грянула война, Василий Чигрин был еще совсем мальчишкой. В то неспокойное время остаться безучастным к судьбе страны было невозможно. Его боевые будни начались в духовом оркестре одного из дальневосточных полков. На фронт Василию Чигрину удалось попасть только в августе 45-го в составе стрелковой дивизии, освобождавшей Дальний Восток от японских милитаристов.

Демобилизовавшись после Победы, службу Василий Николаевич не прекратил. До самой пенсии он работал в милиции. В свои почтенные годы отставной майор Чигрин полон сил и жизненной энергии, интересуется политическими событиями и обладает отличной памятью.

Помощник Юрия Валяева передала ветерану памятное именное поздравительное письмо, букет роз и праздничный торт, которые стали отличным дополнением к праздничному настроению.

— День Великой Победы мы встречаем с особыми чувствами. 9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись России. Великая Победа еще раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа – подчеркнул сенатор.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *