Цветы в сквере Ветеранов войны возложили дошкольники Биробиджана

19:00 | 9 мая, 2021
9 мая, РИА Биробиджан.

Возложением цветов в сквере Ветеранов войны, открытом в Биробиджане 8 мая 2000 г. к 55-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершилась патриотическая неделя в МБДОУ «Детский сад № 44». Мемориал находится по соседству с дошкольным образовательным учреждением, и многие дети вместе с родителями посещают его фактически ежедневно, сообщили РИА Биробиджан старший воспитатель Людмила Лещёва и воспитатель Светлана Ступина.

Неделя, посвященная Дню Победы, прошла в детском саду №44

– Всю прошедшую неделю дошкольники в группах читали патриотические стихотворения, слушали рассказы о Великой Отечественной войне, о подвигах ее героев. Дети узнали, что все жители страны встала на защиту своей Родины, «от мала — до велика», и даже верные друзья человека – животные им в этом помогали. Ребята, родители и воспитатели  присоединились к всероссийской акции «Окна Победы», украсив окна группы  и своих квартир символами Победы, — рассказали педагоги.

Неделя, посвященная Дню Победы, прошла в детском саду №44

Совместно с музыкальными руководителями Орешкиной Э. Я. и Асташевой Г. Г., воспитатели старшего дошкольного возраста Егорова И.В., Ступина С.Н., Третьякова Л.В., Попова М.А. провели мероприятия, посвященные Дню Победы, в ходе которых ребята, пролистали страницы памяти о Великой Отечественной войне. Воспитанники пели песни, танцевали, провели инсценировки, эстафетные игры, почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с войны.

Совместно с инструктором по физической культуре Некрасовой В. П. старшие дошкольники поучаствовали в квест-игре, в ходе которой стали разведчиками и, продвигаясь по карте, выполняли первые в своей жизни «боевые»  задания, доставив военную корреспонденцию в «генеральный штаб».

Возложение цветов в сквере Ветеранов войны

— Нам даже посчастливилось создать обстановку, максимально приближенную к реальной. Как раз в момент военной игры в Биробиджане проходила репетиция парада Победы, это вообще-то далеко от нас, но самолеты пролетели над детским садом, и это был волнующий момент для детей, — отметили наставники дошколят. — В ходе проведенных мероприятий, посвященных дню Победы, дети учились ориентироваться в истории нашей страны, у них формировались такие понятия, как ветераны, оборона, захватчики, фашисты, фашистская Германия; формировалось чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги; уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны. Уверены, проведённая работа будет способствовать достижению положительных результатов в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Это очень важно и  актуально – развивать у детей чувство патриотизма!

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #дошкольники #праздник #ДеньПобеды

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 44» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *