Портреты воевавших прадедушек принесли в детский сад дошколята в Биробиджане

18:00 | 9 мая, 2021
9 мая, РИА Биробиджан.

К международной акции «Сад памяти» присоединился коллектив МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» г. Биробиджана. Воспитанники дошкольного учреждения пришли на патриотическое мероприятие с портретами своих воевавших прадедушек, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель образовательного учреждения Елена Панфилова.

Портреты воевавших прадедушек принесли в детский сад дошколята

— Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях, — говорит Елена Панфилова. — Педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в международной акции «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Накануне кусты молодой сирени были высажены сотрудниками и детьми под руководством заведующего МБДОУ Абрашиной Анны Александровны на газоне перед зданием детсада, а родители подготовили памятные дощечки и выжгли на них имена родных людей – участников войны.

Портреты воевавших прадедушек принесли в детский сад дошколята

Утро началось в детском саду с шествия в рамках всероссийской акции «Бессмертный  полк». Дети, педагоги и родители прошли колонной, украшенной шарами по территории детсада с портретами своих прадедушек. Песня «О той весне» в исполнении воспитателя Худошиной Юлии Руслановны и воспитанников подготовительной группы № 13 создала атмосферу торжественности и значимости события. Продолжилось праздничное мероприятие созданием «Сада памяти», в ходе которого дети прочли «Письма с фронта» и создали именную памятную ограду с именами героев – близких и родных людей. Особенно трогательной стала заключительная часть мероприятия, где заместитель заведующего Зубарева Елена Александровна прочла отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского, а участники акции почтили память героев войны минутой молчания, запустили шары в небо под песню «День Победы».

Портреты воевавших прадедушек принесли в детский сад дошколята

— В дальнейшем созданный нами «Сад памяти» станет не только символом Победы, но и образовательной средой для наших воспитанников, — отметила Елена Панфилова. – Будем проводить здесь патриотические мероприятия.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #память #история

Фото: МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *