Премьерную читку пьесы «Человечки» покажут на молодёжном форуме «Территория согласия» в ЕАО

16:30 | 11 мая, 2021
11 мая, РИА Биробиджан.

Постановка театра-студии «Добрые люди» пройдёт в Центре детской и юношеской книги Биробиджана. Читку пьесы Игоря Афанасьева «Человечки» впервые смогут увидеть частники Первого молодёжного этноконфессионального форума ЕАО «Территория согласия». Постановку от Молодёжного театра-студии «Добрые руки» можно увидеть 14 мая в Центре детской и юношеской книги Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Пьеса «Человечки» – картина о проблеме абортов. Как отмечает художественный руководитель театра-студии Ирина Шайтанова, пьеса рассказывает о ценности человеческой жизни, об ответственности родителей и понимании того, как вообще возникает жизнь.

«Я бы не сказала, что пьеса – это какой-то призыв против прерывания беременности. Для меня хорошая пьеса – это повод задуматься, принять для себя решение, дать ответ для самого себя. Мы не всегда понимаем, что мы ответственны за жизни наших ровесников, людей старше и младше нас и тех, чья жизнь только-только возникает. Мы совершенно не относимся к ним как к людям. И пьеса, наверное, о том, что мы должны понимать – любая жизнь ценна и за каждое принятое решение есть своя ответственность», – поделилась Ирина Анатольевна.

Посетить премьерную читку стоит всем. Ведь театр – это то место, где люди могут очистить свои души настоящими эмоциями. Пьеса написана в лёгкой, не сумеречной форме. Впечатления зрителей, как бы они не проявились, будут светлыми.

«Пьеса будет полезна всем. По смысловой нагрузке, которую пьеса несёт, её смогут понять зрители от 13-14 лет. Но, как показывает опыт, наши постановки иногда откликаются в сердцах даже самых юных зрителей. В театр вообще всем полезно ходить. Театр – это место, в которое можно влюбиться на всю оставшуюся жизнь и которое меняет людей в лучшую сторону», – прокомментировала художественный руководитель «Добрых людей».

Отметим, проведение Молодёжного форума «Территория согласия» стало возможным благодаря поддержке проекта Ассоциации женской общественности ЕАО Фондом президентских грантов в 2020 году. Сама идея мероприятия родилась в октябре 2019 года на площадках одноименного Первого Дальневосточного межконфессионального форума. Тогда инициативу собрать молодежь разных конфессий и национальностей ЕАО на одной площадке поддержал Ростислав Гольдштейн, будучи еще сенатором от региона. Ведь сейчас в автономии проживают более 34 действующих национальностей.

Для участия в форуме обязательна регистрация на сайте Активные-граждане-ЕАО.рф.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *