Реальным сроком заменили условный приговор жительнице с. Амурзет ЕАО

11:30 | 12 мая, 2021
12 мая, РИА Биробиджан.

Ленинским районным судом ЕАО жительница с. Амурзет признана виновной в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей (ст. 157 УК РФ) и ей назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Одновременно с этим, на осужденную возложены обязанности являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, принимать участие в мероприятиях по оказанию ей психологической помощи, трудоустроиться, либо встать на учет в службу занятости населения.

Между тем в период отбытия наказания осужденная систематически уклонялась от исполнения возложенных на нее обязанностей, не являлась на регистрацию, на учет в службу занятости населения не встала, злоупотребляла спиртными напитками.

При этом она неоднократно предупреждалась о возможности замены условного осуждения на реальное лишение свободы, однако должных выводов для себя не сделала и продолжала игнорировать возложенные судом обязанности.

Выслушав мнение помощника прокурора Октябрьского района Екатерины Титовой, полагавшей, что условное осуждение подлежит отмене и исследовав представленные материалы, суд рассмотрел представление начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции и отменил осужденной условное осуждение, назначив 3 месяца лишения свободы. Решение суда вступило в законную силу.

Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *