Лучшие творческие работы на тему Дня Победы представили осужденные Исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО

8:30 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

Конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Участие в творческом испытании приняли осужденные, отбывающие наказание в Исправительной колонии № 10, Лечебном исправительном учреждении № 2, Биробиджанской воспитательной колонии, Следственном изоляторе № 1, Колонии-поселении № 4.

«Конкурс был организован в целях приобщения граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, к изучению истории России и повышению творческой активности в условиях отбывания наказания в местах лишения свободы, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Для участия принимались работы, выполненные в самой различной технике. Конкурсной комиссией оценивались глубина раскрытия темы, оригинальность замысла, технический уровень. Было отмечено, что в этом году значительно улучшилось качество выполнения работ, что свидетельствует о повышении ответственности участников и эффективности воспитательной работы. Осужденные, одержавшие победу в творческом испытании, будут поощрены в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации».

В итоге лучшими были признаны работы, представленные Исправительной колонией № 10. Произведения декоративно-прикладного творчества, занявшие призовые места, будут переданы в музей Великой Отечественной войны Биробиджанской воспитательной колонии.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *