Под суд отправится ОПГ, похитившая почти тонну бензина на одной из заправок Биробиджана

12:30 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

Организатором преступной группы являлась 56-летняя жительница областного центра. Старшим следователем СУ СЧ УМВД России по Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела по факту хищения ГСМ на одной из АЗС, расположенных на территории областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как сообщалось ранее, сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Еврейской автономной области совместно с представителями отдела экономической безопасности нефтепродуктовой компании выявлен факт попытки хищения нефтепродуктов, совершенный в составе организованной группы.

В ходе следствия установлено, что в период с июня 2019 года и по февраль 2020 года организованная группа, в составе работников АЗС, из корыстных побуждений совершили покушение на присвоение и растрату принадлежащего нефтепродуктовой компании бензина, объемом 883,5 литров, стоимостью 44,50 руб. за 1 кг, а всего на общую сумму 46640,75 рубля.

Свидетельскими показаниями доказано, что организатор преступной группы — женщина-оператор АЗС 1965 года рождения. Именно она разработала преступный план, который заключался в систематическом внесении ложных сведений в журналы отчетной документации о завышении, либо занижении температур в резервуарах АЗС для умышленного создания искусственных излишков дизельного топлива и бензина марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, с целью их хищения путем присвоения и растраты.

При очередном хищении преступная группа задержана сотрудниками полиции УМВД России по Еврейской автономной области.

За совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ – (Присвоение или растрата), обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *