Мэрия не вовремя сообщила о недостатках «умных» остановок подрядчику – прокуратура ЕАО

12:00 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

В прокуратуру г. Биробиджана обратился руководитель коммерческой организации с жалобой на неисполнение мэрией областного центра условий муниципального контракта, заключенного на выполнение работ по устройству остановочных пунктов городского округа, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что ООО «Центр Безопасности» в адрес МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО направило документы о выполнении указанных работ по заключенному муниципальному контракту.

В феврале 2021 года сотрудниками Управления ЖКХ мэрии города совместно с представителями ООО «Центр Безопасности» осуществлен объезд возведенных объектов и составлены акты о выявленных недостатках.

Между тем в нарушение условий муниципального контракта предписание об устранении указанных недостатков, датированное 19.02.2021, направлено управлением жилищно-коммунального хозяйства мэрии города в адрес ООО «Центр Безопасности» только 16.03.2021, что привело к нарушению сроков устранения выявленных недостатков подрядчиком и, как следствие, к несвоевременной оплате заказчиком выполненных работ.

В этой связи, прокуратурой г. Биробиджана в адрес главы мэрии города внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано принять меры по своевременной приемке выполненных работ и их оплате.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются. Органом местного самоуправления подписаны акты выполненных работ, хозяйствующему субъекту частично произведена оплата по муниципальному контракту.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *