Проверку по информации РИА Биробиджан о некачественных условиях проживания в доме по ул. Пионерской проводит прокуратура

16:30 | 14 мая, 2021
14 мая, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению жителей многоквартирного дома № 59 по улице Пионерской в Биробиджане, размещенному в социальной сети областного портала «РИА Биробиджан». Граждане пожаловались на неудовлетворительные условия проживания, так как в доме длительное время не проводился ремонт, кровля повреждена и во время осадков протекает.

Прокурорская проверка

«В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора города Биробиджана Виталием Поляковым осуществлен выезд к жителям дома.   Осмотром установлено, что в подъездах штукатурное покрытие разрушено, стены и потолки покрыты трещинами, нарушена целостность крыльца и козырька над подъездом. Электропроводка в помещениях находится в ненадлежащем техническом состоянии (имеются скрутки проводов), что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Прокурорская проверка

В этой связи, глава надзорного ведомства поручил прокурору Биробиджана разобраться в сложившейся ситуации, причинах и условиях тому способствующих, а также принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав жителей.

Прокурорская проверка

Информация о результатах проверки будет размещена на портале прокуратуры Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #соцсети #нарушение

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *