Уйти от двухставочного тарифа в городских автобусах планируют в Биробиджане

10:30 | 14 мая, 2021
14 мая, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый на своей странице в соцсети Instagram разместил пост об упразднении двухставочного тарифа в пассажирских автобусах. Стоимость проезда как днём, так и вечером должна составить 20 рублей. Выравняться цена билета должна уже на следующей неделе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Приказом департамента тарифов и цен правительства ЕАО утверждены новые Методические указания по расчëту тарифов на пассажирские перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Сотрудники мэрии провели большую работу, всë пересчитали в соответствии с новой методикой. И сейчас стоимость билета и провоза багажа в городском автобусе не зависит от времени и равна 20 рублям», — пишет мэр города.

Подписчики Александра Головатого обратили внимание градоначальника на то, что тариф ещё не приведён к единому знаменателю и стоимость проезда днём и после 20:00 по-прежнему отличается на пять рублей. Мэр города пообещал разобраться в ситуации и исправить недоразумение к следующей неделе.

«Уважаемые жители, спасибо за обратную связь под предыдущим постом. Приношу свои извинения за то, что ввëл вас в заблуждение.

Благодаря вам выяснил, что поставленную задачу сотрудники мэрии вовремя не выполнили. Буду разбираться, кто допустил ошибку и почему не подготовили документы своевременно. Сейчас оперативно будем исправлять это недоразумение, чтобы на следующей неделе новый тариф заработал«, — написал на своей странице Александр Головатый.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #проезд #билеты #тарифы

Фото со страницы Александра Головатого

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *