Штаб наблюдателей продолжает работать в ЕАО

9:30 | 19 мая, 2021
19 мая, РИА Биробиджан.

Общественная палата ЕАО провела работу по обучению наблюдателей во всех муниципальных образованиях региона. В марте этого года в Хабаровске прошло обучение преподавателей, от ЕАО курсы прошли шесть человек. Именно они подготовили общественных наблюдателей, проводя занятия в районах области. Специалисты прошли необходимое обучение и распределены по участковым избирательным комиссиям, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Кроме того, общественная палата ЕАО заключила соглашение с пятью политическими партиями и 20 общественными организациями в целях обеспечения участия в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории ЕАО.

«К текущему моменту сформирован корпус общественных наблюдателей, также имеется необходимый резерв. Все они прошли необходимое обучение, освоили базовые правила работы на участке, в том числе и в случае возникновения нештатной ситуации. Совместно с общественными организациями и политическими партиями, с которыми подписаны соглашения, мы сможем обеспечить безопасное проведение голосования», –  отмечает председатель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко.

Наблюдатели

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *