Профессию тракториста освоили 26 жителей Ленинского района ЕАО

9:00 | 20 мая, 2021
20 мая, РИА Биробиджан.

В феврале в рамках государственной программы ЕАО «Содействие занятости населения и обеспечение безопасности труда» на базе сельскохозяйственного техникума в Ленинском была сформирована группа на обучение по программам подготовки трактористов категории BCD и переподготовки трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства категории BCD, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего трёхмесячные курсы прошли 26 жителей района, которые числились безработными. После окончания курсов трудоустроены все специалисты. Работать они будут в КФХ Ленинского района ЕАО.

На церемонию вручения свидетельств в Ленинский сельхозтехникум прибыл заместитель председателя правительства ЕАО Олег Ивакаев.

«Для нас это очень значимое мероприятие. Правительство ЕАО и глава региона лично уделяют большое внимание подготовке квалифицированных кадров для сельского хозяйства. Нам необходимо привлекать фермеров, усиливать их кадрами, чтобы они больше земли обрабатывали и крепче стояли на ногах. Кроме того, мы работаем над привлечением крупных инвесторов. И в обоих случаях нужны люди. Без квалифицированных кадров мы ничего не сделаем. Поэтому низкий от нас от всех поклон, что вы приняли такое решение и готовы работать на селе. От себя добавлю, что мы будем принимать все меры, чтобы село расцветало не только такими прекрасными кадрами, но и социальной и досуговой инфраструктурой, комфортным жильём. Вместе с вами нам предстоит очень большая работа – и в полях, и в социальных мероприятиях. Будем следить за вашей судьбой, как вы устроитесь, есть ли замечания. Мы открыты к диалогу», – обратился к курсантам Олег Ивакаев.

Свидетельства об окончании курсов будущим трактористам вручил директор техникума Вячеслав Куликов. Он также поздравил выпускников и отметил, что работа в полях требует профессиональных навыков и дополнительных знаний. Поэтому обучение важно даже для тех, кто уже имеет опыт работы.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Профессию тракториста освоили 26 жителей Ленинского района ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Привлечение крупных инвесторов это хорошо. Но необходимо не забывать, что стабилизировать цены и курс рубля, создать комфортную локальную среду обитания может только очень большое количество торгующих мелких и средних производителей. Помогите им! Или, хотя бы не уничтожайте штрафами. А крупные инвесторы как привели деньги, так и вывели, да еще и в большем количестве, они ведь коммерсанты. а не благотворители

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *